LE motion
 
О нас?
Продукция
Области применения
Услуги
Оборудование
Отзывы
Публикации
Контакты
Целлюлозно-бумажная промышленность


 целлюлозно-бумажная промышленность В целлюлозно-бумажной промышленности задействовано большое разнообразие оборудования на протяжении всего производственного процесса — от обработки сырья до упаковки конечной продукции. Такое разнообразие и количество оборудования предоставляет широкие возможности использования продукции Lubrication Engineers. В США находится множество целлюлозно-бумажных комбинатов, производящих большую часть мирового запаса целлюлозы, бумаги и картона.

Презентация азиатской целлюлозно-бумажной фабрики (RAR 1,07 Мб)

В дополнение к комбинатам, во многих городах США есть фабрики по производству изделий из бумаги. Целлюлозно-бумажная промышленность является одной из ведущих отраслей промышленности в США.

Смазочные материалы, используемые в этих операциях, должны быть способны выдерживать абразивные и коррозийные загрязнители, такие как мелкие опилки, влага, кислоты. Операции на высокой скорости и при высокой нагрузке предъявляют еще более высокие требования к смазочным материалам.

Lubrication Engineers продает высокоэффективные смазочные материалы, выдерживающие высокие нагрузки и предназначенные для того, чтобы долго оставаться на месте нанесения и защищать дорогостоящее оборудование в условиях высокой температуры и влажности. Смазочные материалы LE выдерживают такие условия, в которых обычные смазочные материалы служат недолго и неэффективно. Смазочные материалы LE помогают многим компаниям в целлюлозно-бумажной отрасли увеличить срок службы оборудования, сократить дорогостоящие простои и получить больше прибыли.

Стандартные коды промышленной классификации
  • 2611 — древесно-массный завод
  • 2621 — целлюлозно-бумажный завод
  • 2631 — завод по производству картона
  • 2652 — жесткие картонные ящики
  • 2653 — гофрированные и жесткие ящики из фибры
  • 2655 — картонные банки, емкости и подобные продукты
  • 2656 — гигиеничная тара для пищевых продуктов
  • 2657 — складные картонные коробки
  • 2671 — бумажная ламинированная упаковка
  • 2672 — мелированная и ламинированная бумага не классифицированная иначе
  • 2673 — пакеты пластиковые, ламинированные и мелированные
  • 2674 — пакеты из бумаги без покрытия и многослойной бумаги
  • 2675 — штампованная бумага и картон
  • 2676 — гигиенические продукты
  • 2677 — конверты
  • 2678 — писчебумажные изделия, блокноты, сопутствующие товары
  • 2679 — продукты из бумаги и картона, не классифицированные иначе
Смазка оборудования целлюлозно-бумажной промышленности

целлюлозно-бумажная промышленностьПостоянное обеспечение сырьем в будущем гарантированно. Оптимизм основан на современной практике лесоводства на частных участках и участках, принадлежащих компаниям, использовании пиломатериалов и древесины лиственных пород. Все это подсказывает, что бумага будет еще много десятилетий служить человеку. Некоторые породы дерева, которые несколько лет назад были непригодны для изготовления бумаги, сейчас широко используются, благодаря плодам исследований и технических инноваций. Древесина, которая раньше оставалась на участках после лесозаготовки, и древесные опилки, которые сжигались как отходы, сейчас используются в качестве сырья. Некоторые древесно-массные заводы полностью работают на измельченной щепе, привезенной с ближайших пилорам. Для этого не требуется срубать ни одного лишнего дерева.

Данная информация дана с целью подчеркнуть, какое большое количество аппаратуры и оборудования используется ежедневно в целлюлозно-бумажной отрасли. Как и в других отраслях, оборудование часто обновляется и усовершенствуется в целях повышения производительности. Высокая производительность предъявляет высокие требования к смазочным материалам, так как высокая скорость, высокая нагрузка и длительные операции — это ключ к повышению производительности.

Как только собрано сырье (древесина или щепа) собрано, оно отправляется на переработку.

На целлюлозно-бумажном комбинате оборудование различного типа производит различные операции по превращению древесной щепы в бумагу. Далее следует неполный список оборудования:

  • Корообдирочная машина

    Проблема: смазка стирается с зубьев зубчатого венца, из-за чего происходит быстрый износ и преждевременные поломки

    Решение: cильно адгезивная водостойкая смазка 5182 Pyroshield для открытого привода остается на месте нанесения намного дольше, таким образом, предотвращая износ и сокращая время, требуемое на смазку.

    Оборудование, подлежащее смазкеРекомендуемый смазочный материал LE
    Открытый приводPYROSHIELD 1274-1275
    Закрытый приводСерия 1600
    Двигатель зубчатого редуктораСерия 1600

Измельчитель

Проблема: колоды длиной 5-6- футов и диаметром 2-24 дюйма попадают в измельчитель, который разрубает их на щепки приблизительно в 1 кв.дюйм. Подвергается тяжелой ударной нагрузке.

Решение: 1274-1275 Almaplex и Duolec серии 1600 разработаны для поддержания ударных нагрузок и высокой температуры, которая может сопутствовать.

Оборудование, подлежащее смазкеРекомендуемый смазочный материал LE
Подшипники
Смазываемые маслом
С консистентной смазкой

Серия 1600
1274-1275

Моечная установка, механизм ударного действия

Проблема: постоянная проблема бумажной промышленности — наличие влажности и кислот. Они загрязняют или вымывают смазочный материал. В результате требуется замена деталей и случаются дорогостоящие простои.

Решение: Almaplex для всех подшипников, Duolec серии 1600 для закрытых приводов, Pyroshield для закрытых приводов — дают максимальную защиту. Эти смазки менее всего подвергаются воздействию воды и кислот.

Оборудование, подлежащее смазкеРекомендуемый смазочный материал LE
Подшипники смесителя в хлорной градирне
(консистентная смазка)
(масло)


1274-1275
Серия 1600
Подшипники насоса густых материалов
(консистентная смазка)
(масло)


1274-1275
Серия 1600
Подшипники холодной щелочной решетки1274-1275
Подшипники щелочного насоса (масло)Серия 1600
Редукторы мешалкиСерия 1600
Закрытые приводаPYROSHIELD

Дефибрер, столовая бумагоделательная машина
Коническая мельница


Проблема: высокоскоростная работа и высокое осевое давление во время шлифовки и работы насоса сильно нагревает машину. Загрязнение и влажность тоже способствуют развитию неполадок, так как на формируется защитный смазочный слой.

Решение: Duolec серии 1600 снижает температуру, снижая трение. Уплотнители остаются мягкими и гибкими, вода отделяется от масла в приводе. 1274-1275 Almaplex — смазка, устойчивая к воде и высокой температуре.

Оборудование, подлежащее смазкеРекомендуемый смазочный материал LE
Подшипники
(консистентная смазка)
(масло)

1274-1275
Серия 1600

Сеточная часть бумагоделательной машины

Проблема: скорость часто достигает 2600 футов в минуту. Высокая скорость и влажность в совокупности сокращают срок службы обычных смазочных материалов. В результате сокращается срок службы подшипников и возникают простои.

Решение: 1274-1275 Almaplex и Duolec серии 1600 обеспечивают долгий срок службы смазки, сокращение износа движущихся деталей, и в результате — увеличение срока службы оборудования. Смазочные материалы LE разработаны для эксплуатации в наиболее агрессивной среде.

Оборудование, подлежащее смазкеРекомендуемый смазочный материал LE
Подшипники сушильного цилиндра
(консистентная смазка)
(масло)

1274-1275 / 3751 / 3752
Серия 1600

Различные применения

Каток с открытым приводом

Проблема: зубцы редуктора открытого прямозубого колеса бумажного пресса-катка подвержены быстрому износу из-за высокой скорости и прилагаемых нагрузок.

Решение: синтетический смазочный материал для приводов Pyroshield Syn-Gear или смазка для приводов Duolec серии 1600 дают превосходные результаты, благодаря высоким адгезивным характеристикам, нагрузочной способности и дополнительной защите, которую дает эксклюзивная присадка Duolec. 5182 Pyroshield прочно ложится на металлическую поверхность и не смывается.
Воздушный компрессор

Проблема: углерод, осадок, смолы и сгоревший уплотнитель накапливается и вызывает проблемы в работе воздушного компрессора. Может случиться взрыв приемной камеры, если комки углерода откроют выпускной клапан.

Решение: компрессорные масла Monolec и Multilec изготовлены из термоустойчивых масел, которые окисляются намного медленнее, чем обычные масла. Это качество значительно сокращает образование углерода и увеличивает срок службы смазочного материала. Долгая служба смазочного материала и самого оборудования обеспечивает увеличение прибыли. Замечание:
Консультируйтесь с таблицей масел для компрессоров LE для различных типов воздушных компрессоров.

целлюлозно-бумажная промышленностьВышедшая с целлюлозно-бумажного комбината «рыхлая бумага» становится сырьем для следующих ступеней целлюлозно-бумажного производства. Две из таких операций — 2653 — производство гофрированных и жестких ящиков из фибры и 2649 — переработанная бумага.

Целлюлозно-бумажная промышленность предлагает представителям LE прекрасные возможности продаж. Важнейший продукт LE для продвижения в производстве гофрированного картона — Высокотемпературная смазка 1250-1251 Almasol. Многочисленные превосходные качества смазочных материалов LE могут быть продемонстрированы и на огромном целлюлозно-бумажном комбинате, и на предприятии мелкого производителя.

Вам рекомендуется начать подготовку презентационных материалов (отзывов, флаеров, технических характеристик заблаговременно. Будьте готовы использовать демонстрационную приводную установку, так как часто на целлюлозно-бумажных комбинатах действует множество редукторов и приводов.

Целлюлозно-бумажная промышленность является крупным потребителем электроэнергии. Любая экономия электроэнергии снижает стоимость их операций. Программа по экономии электроэнергии ZAP достигает впечатляющих результатов, как показывает опыт Fletcher Paper, Liberty Carton, Lin Pac.

Изучив материал и тщательно подготовившись, вы также можете достигнуть высоких продаж смазочных материалов для целлюлозно-бумажной промышленности на вашей территории.

Замечание:
LE рекомендует вам проконсультироваться с вашим представителем производителя оборудования для того, чтобы дать наиболее точные советы. Вышеуказанные рекомендации приведены для того, чтобы дать вам общее представление о том, какие продукты LE обычно рекомендуются.

Смотрите список отзывов клиентов LE для подтверждения.

Продукты, которые стоит попробовать:
  • 3750-3752 ALMAGARD® Cмазка для многоцелевого предназначения
  • 1250-1251 Almasol
  • 1274-1275 ALMAPLEX® (Промышленный смазочный материал)




Устройство для смазки канатов и тросов
Copyrights © 2011-2012 LE-Ukraine,   тел.: +380 (44) 592-05-58